Расшифровка анализа кал ребёнка 2 года

Спрашивает: Бойко Дарья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Посмотрите пожалуйста анализы ребёнка и дайте рекомендации, о том, что ещё необходимо сдать.

Если коротко, у ребёнка температура уже 2 месяца.
37,2 в среднем
Обошли кучу врачей, все анализы идеальные. Жкт не проверяли ещё.
Решила сдать кал

Читала в интернете, что температура может быть из за неверной работы жкт или поджелудочной.

При этом, температура такая в течение дня. Если ложиться спать на дневной или ночной сон, температура сразу нормализуется

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-26 21:32
Здравствуйте
В анализе кала приложенном нет признаков воспаления, есть признаки недостаточности ферментов поджелудочной, это может быть связано с возрастом или характером питания.
Но если температура нормализуется во сне с больше вероятностью ее причина в перевозбуждении во время бодрствования, в незрелых вегетативных функциях, до 37,5если ребенок бодрый, нет признаков ОРВИ, они много двигается можно считать нормой.
Дарья 2022-01-27 10:17
Спасибо за ответ.
Записалась на узи брюшной полости и почек
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-27 13:15
Пожалуйста, здоровья