Расшифровка анализа к ВГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ anti-HBcore +, anti-HBs+. Я никогда не болела гепатитом и прививки сделаны. Что эти комбинации означают? Очень переживаю не заразилась ли я гепатитом. Заранее благодарю вас!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 19:57
Анна! После вакцинации должны быть только anti-Hbs. Для уточнения сдавайте кровь на ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Если ответ будет отрицательным, то вы не заражены вирусом В.