Расшифровка анализа и совет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоидит 2 ст. Плоскостопие.
Здравствуйте,
Ребёнок страдает аденоидами 2 ст. Аллергическим ринитом, причём анализов на аллергены куча была, без результатно. Из болезней не вылезаем. Постоянные ОРВИ, ОРЗ.
Прошу расшифровать риноцитограмму и подсказать, как нам выявить причину такого поведения организма. Какая последовательность действий?

Плоский эпителий - в знач. Кол-ве.
Лейкоциты или лимфоциты (в анализе указана латинская буква Л) - в большом кол-ве
Э. - 2-4-5 в п. з.
Флора - ед. Кокки

спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-23 20:36
Здравствуйте. Пришлите фото результата мазка, принципиально важно знать что в большом количестве лейкоциты или лимфоциты.