Расшифровка анализа, чтобы исключить пневмонию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при таких анализах не может быть пневмонии? Иногда тяжело сделать вдох и болит спина в районе плеч и в районе лопаток. Или это нервы и невралгию нужно проверять? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 19:12
Проверить наличие пневмонии может только рентген в 2 проекциях или КТ. Случалось видеть нормальные анализы при двухсторонней пневмонии в этом году.
Ольга 2020-07-09 19:51
Доктор, можно тогда ещё дополнительный вопрос. Я переболела ковидом 2 месяца назад. КТ не делала. Ничего меня после месяц не беспокоило, трудности с дыханием начались после сильного стресса недели две назад. Сейчас сдала вот эти все анализы. Возможно ли, что у меня сейчас пневмония по прошествии 2х месяцев? Или она бы уже раньше себя проявила как-то по особенному?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 21:15
Симптомов пневмонии нет. Это стресс