Расшифровать записи рентгена
Спрашивает: Нина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня, проходя ежегодную флюрографию для работы, врач сказал дословно, что"в правом лёгком железо". Я спросила что делать на что получила быстрый ответ, что всё хорошо и штамп"без паталогий", но в углу пометка Д. -0, 014. Что это может быть? Я волнуюсь. Пожалуйста, расшифруйте мне заключение. (Фото прикрепила)
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Д 0.014 это доза в милизивертах, годовая норма максимальная 20 милизивертов. Описана норма. Есть жалобы или другие поводы сомневаться в себе?