Расшифровать запись
Спрашивает: Лила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Моя мама прошла экг. Терапевт и в карлиологие так и не объяснили результат. Могли бы уделить пару минут и расшифровать. Отпр. На эхокт и все. Мама толком ничего не поняла. У неё высокое давление, ещё она упала. Дали бумагу и отпр домой.
Категория: Кардиолог

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-25 13:48
Здравствуйте. ЭКГ не в норме, есть значимые изменения, а именно: признаки перенесенного инфаркта миокарда, увеличение камер левого и правого предсердий, утолщение, увеличение мышечной массы левого и правого желудочков, нарушение проведения импульса по правой ножке пучка Гиса. Обязательно нужно сделать ЭхоКГ, чтобы оценить изменения в сердце. Правильно, что отправили на ЭхоКГ. С уважением, Л. А. Порфирьева