Расшифровать результаты ВПЧ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь почек
Здравствуйте. Сдавала в поликлинике мазок на цитологию, пришел результат, ASCUS, воспалительный процесс слизистой оболочки, гинеколог отправила сдать на ВПЧ, HPV_квант-15. Результат получила, но к гинекологу только через неделю, хотелось бы понять, все страшно, или не стоит переживать. Помогите пожалуйста расшифровать. Заранее благодарю.
3 ответа
Татьяна 2022-04-07 22:48
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста что это значит? В организме есть ДНК онкогенов? И насколько это опасно, какие мои дальнейшие действия? А то я уже неделю не сплю. Спасибо большое.
ДНК вируса обнаружено. Необходим контроль в динамике и противовирусная терапия