Расшифровать Пцр тест
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать пцр днк hbv, не могу понять какое количество выше или ниже нормы, Диагноз хрогический гепатит б без активности фиброз f0 на границе f1 пять лет назад, Биохимия алт 15 аст 18
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгений! 2.80 Е +02, это 2.80× 10 во 2 степени =2.80× 100=280 копий. Это выше, чем 255 копий/мл. Выявлено минимальное количество вируса В. Вирусная нагрузка, соответственно составила 165 МЕ/мл.