Расшифровка пцр теста

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала пцр и не понимаю результатов. Подскажите пожалуйста что и как? Знаю ВПЧ 18 типа есть, не могу понять на какой стадии он? Лечение назначили, остальные данные не могу расшифровать(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-25 06:28
Добрый день. Есть гарднереллы в допустимом количестве и ВПЧ. ВПЧ в норма вообще не должно быть. Но если нет клинических проявлений ВПЧ, то в лечении нет необходимости