Расшифровка ПЦР на уреаплазму

Спрашивает: Lenok1907
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ureaplasma species (колич) 4,61 lg (u. Ss на 100 тыс. Клеток) и внизу интерпретация: 5 lg клинически значимо. Я планирую беременность, как быть? Все остальные анализы НЕ ОБНАРУЖЕНО. За ранее, благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 16:27
Здравствуйте! Мне нужен точный количественный анализ в формате цифра на 10 в какой-то степени.
Платная консультация
Lenok1907 2015-01-14 16:41
Дело в том, что там нет 10 в степени, прилагаю фото.
За ранее, благодарю.
Lenok1907 2015-01-14 16:43
Я месяц назад прошла курс лечения, это не может быть остаточные явление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 16:46
Согласно рекомендациями ВООЗ, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Но оценивается это количество не так, как у Вас в бланке-в других цифрах и значениях. Странная подача. У Вас, если так можно сказать, средняя нагрузка. Количество не клинически значимое, потому что клинически значимое-больше 5, а у Вас 4,61. Соответственно, лечение не нужно