Расшифровать мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, можете сказать что в этом анализе я не понемаю что то плохое. Взяли анализ и что это значит незнаю сказали что на раковые клетки и боюсь результата. У меня хронический цистит и эрозия небольшая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 12:48
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки. Онкологии нет
Платная консультация
Ирина 2021-11-05 20:48
В бакпосеве мазка недавно обнаружили протей мирабилис 10 в 4 степени. Симптомы появились 1 месяц. Эта бактерия у меня не хроническая. Можно ее вылечить только полижинаксом?
Чувствительность к - ципрофлоксацину, цефтриаксону, гентамицину.
Очень надо узнать мнение хорошего врача, не хочется каждый раз принимать антибиотик.
Ирина 2021-11-07 15:09
Елена Викторовна, очень благодарю за разьяснение. А протей мирабилис в небольшом кол-ве может находится во влагалище? Надо его пролечить так, что бы понизился в титре?
Или его не должно быть во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 15:20
Ирина, его не должно быть. И подавно, если он дает симптоматику
Платная консультация
Ирина 2021-11-07 15:33
Раздражение есть на вульве, не всегда ясно почему.
Мазок показал протей мирабилис и е. коли. Е. коли лечат до нормального титр/с ней все ясно/, а протеус надо полностью вылечивать?
Ирина 2021-11-07 17:27
Елена Викторовна, ещё беспокоит меня то, что мазок на бакпосев у меня взяли ПОСЛЕ МАЗКА НА АТИПИЧНЫЕ клетки из шейки матки. Это правильная последовательность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 22:05
Она на самом деле не имеет значения
Платная консультация
Ирина 2021-11-08 11:08
Елена Викторовна, если лечить протеус антибиотиком по чувствительности, то паралельно местно лучше флуомизин или свечи с хлоргексидином? Что помогает отпротеуса м.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 11:45
Ирина, обращайтесь в режиме приватных/индивидуальных консультаций. Именно так на сайте назначается/обсуждается лечение