Расшифровать исследование

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Добрый вечер!
Расшифруйте, пожалуйста, результаты цитологического исследования: пласты покровно - ямочного эпителия, с реактивными изменениями, нити фибрина, слизь, Нр I степени
Заранее благодарен, с уважением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-18 21:07
Здравствуйте, Максим! В биоптате из желудка описаны доброкачественные воспалительные изменения, соответствующие хроническому гастриту - реактивные изменения эпителия, нити фибрина, слизь. Выявлена хеликобактерная инфекция, которая, очевидно, является одной из причин такого воспаления. Для устранения этих изменений нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.