Фибрин в мазке

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализа. Предстоит лапароскопия. Возьмут ли меня на операцию с такими анализами? Что такое фибрин в мазке?

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 2-5 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Теги: нити фибрина в мазке у женщин, нити фибрина в мазке у женщин что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:25
Здравствуйте! Возьмут. Анализ в пределах нормы. Фибрин - это нерастворимый в воде белок, в большинстве случаев он присутствует в очаге воспаления. Но спокойные лейкоциты дают повод говорить о том, что воспаления нет. Возможно, особенности забора. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лада 2019-07-30 08:48
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать мазок. Беспокоит наличие фибрина.
Микроскопическая картина:

V-
Эпителий плоский поверхностного, промежуточного слоя в умеренном количестве
Лейкоциты - 2-7 в пзр
Слизь +
Микрофлора – кокки в умеренном количестве, палочки- единичные.

С-
Эпителий плоский - единичные клетки
Лейкоциты - 2-6 в пзр
Слизь +++
Фибрин
Микрофлора – кокки в незначительном количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 13:31
Здравствуйте. Картина нарушений флоры
Платная консультация
Светлана 2021-11-30 10:34
Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать расшифровку:

V:
Эпителий плоский поверхностного, промежуточного слоя в значительном количестве.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - гр+- палочки в умеренном количестве.

С:
Эпителий плоский в значительном количестве.
Лейкоциты - 10-20 в п/зр
Слизь ++
Фибрин
Микрофлора - гр+- палочки в умеренном количестве

Исследуемый материал - отделяемое влагалище, шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-30 15:08
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Sergey 2022-12-12 07:21
Подскажите пожалуйста что это как понять? Микроскопическая картина:
U -
Клетки уретрального эпителия 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - Коккобациллы +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Приём антибиотиков: не принимает
Локализация: Отделяемое уретры
Светлана 2020-05-14 09:11
Здравствуйте, можете, пожалуйста, расшифровать данный анализ?
Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-80 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 100 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 100 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 12:59
Здравствуйте. Картина воспаления по всем фронтам - уретрит, вагинит, цервицит
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 13:59
У меня на узи показало признаки спаечного периаднексита слева, кист эндоцервикса. На какой возбудитель воспаления могут указывать такие симптомы: боль в груди и внизу живота, зуд в заднем проходе и гнойные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 14:11
И Вам тоже добрый день для начала, Светлана
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 14:29
Здравствуйте, извините, не хотела показаться грубой. Очень вам благодарна за то, что откликаетесь и отвечаете на мои вопросы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 14:31
:)
по симптоматике угадать возбудителя не получится. Нужно сдать анализы. Оптимально - Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 14:33
Спасибо большое, именно так и сделаю)
Вадим 2020-09-05 10:26
Здравствуйте, Екатерина Викторовна, можете, пожалуйста, расшифровать данный анализ?
Микроскопическая картина:
U -
Клетки уретрального эпителия 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +++
Микрофлора - Коккобациллы ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 11:40
Здравствуйте. Извините, но я не Екатерина:)
С учётом мужского имени в нике - это мазок Ваш или женский?
Платная консультация
Вадим 2020-09-06 05:28
Мой
Вадим 2020-09-06 05:30
Доброго дня.
Мазок мой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 12:21
Вадим, гинеколог - это женский врач. Вам с Вашим мазком нужно писать урологу или андрологу - специалистам по мужскому здоровью.
в меру своих знаний по не моей теме, мазок в норме, но на всякий случай написать урологу рекомендую. Будьте здоровы.
Платная консультация
Нелли 2023-01-26 06:43
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть нарушения?

Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.