Расшифровать ЭЭГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ. Заключение: "Негрубые общемозговые изменения БЭА коры головного мозга с признаками дисфункции средних стр-р, полуш. Асимметрии и очагов эпилеп. Активности нет. " Этот результат в пределах нормы?
Еще прочитала, что для взрослого человека в состоянии бодрствования нормой является отсутствие дельта- и тета- ритмов, а в моей ээг обозначен множественный дельта-ритм, ампл. 20-40 и единичный тета- с той же амплитудой. Это повод для обращения к врачу?
Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-24 11:54
"отсутствие дельта- и тета- ритмов" Это в идеале и для космонавтов а у обычного человека как у вас - вариант нормы