Расшифровать анализ ЖДА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можете расшифровать данный анализ. Из препаратов 3 месяца принимала Сорбифер. Гемоглобин поднимается, железо наоборот падает. Терапевт отправляет к гематологу, гематолог же говорит, что это не по её части, ищите проблему в другом.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-05 19:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По анализам сохраняется состояние скрытого железодефицита (эритроцитарные индексы). Прием препарата железа следует продолжить. Лучше- тотема по 1 ампуле 2 раза в день согласно инструкции.
Гематолог вам не нужен, показано наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-08 14:23
Да, спасибо, но терапевт настаивает на лечении гематолога. И нужно ли делать пункцию в данной ситуации?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-08 14:37
Я дал ясный и внятный ответ. Ни о какой пункции не может быть и речи.)
-1