Расшифровка анализа. Предположительно диагноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: В анамнезе, язва 12перстной кишки, 3 гемангиомы на печени, миома матки, эндометриоз, хр. Гайморит.
Здравствуйте, что скажите по анализам? Что пропить и как лечить? Слабость, от феррумлек а ужасная изжога.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-07 15:20
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Препарат железа нужно подбирать индивидуально и выбрать препарат с лучшей переносимостью. Пробуйте тотему, фенюльс, сорбифер. Можно прикрывать желудок приемом омепразола или ранитидина. С учетом высокой СОЭ нужно делать ФГС и колоноскопию.
Всего хорошего.