Расшифрока резульатов

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Насколько я поняла, уреаплазму лечить не надо, а что с показателями гардереллы и других клеток? Насколько критична ситуация и что -то из этого надо лечить при отсутствии симптомов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-17 23:52
Здравствуйте. Уточните в лаборатории, что значит готовий результат?
светлана 2018-08-18 10:50
Я так понимаю, это означает, что результат не «отрицательный». скажите, пожалуйста, по тем показателям, что имеются, я нуждаюсь в лечении или нет? Особенно меня волнуют показатели по бактериальному вагинозу. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-23 07:23
Для того, чтобы сказать нужно ли лечение, необходимо, чтобы лаборатория дала адекватный результат, а не просто проинформировала, что он готов.
светлана 2018-08-23 11:00
Результат я могу забрать только из лаборатории, где я сдавала анализы, что, к сожалению, в данный момент невозможно, так я живу в другой стране. Подскажите, по тем показателям, что указаны в правом крайнем столбике невозможно определить, нужно ли какое-либо лечение или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-24 10:32
Так значений нет. В правой половинке указаны референтные значения. Если вы находитесь в другой стране, решить этот вопрос сможете по электронной почте.