Рассеянность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в последние несколько дней стала очень рассеянной, могу забыть через секунду о том, что мне сейчас говорили или рассказывали, вообще вылетает из головы. Все забываю. И бывает что это состояние возвращается ко мне время от времени, то все нормально, то я становлюсь очень рассеянной, и не сразу понимаю какие-нибудь элементарные вещи о которых мне говорят, трактую их по-своему. Травм никаких не было.1. Что это может быть? 2. И какие таблетки можно принимать чтобы улучшить мозговую деятельность не на время, а на продолжительный результат? 3. может мне проколоть целебролизин?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-30 13:28

Здравствуйте, Анастасия.

Пройдите для начала МРТ головного мозга и УЗИ мозговых и позвоночных сосудов.

Для памяти принимать можно ноотропные препараты, пирацетам, энцефабол или фенибут, препараты, улучшающие обменные процессы в клетках мозга и улучшающие также питание их, мексидол, милдронат или актовегин, хороший препарат гинкоум.

Здоровья Вам!