Рассечение щеки, шрам, рубец

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10 января мы сильно рассекли щеку об тумбочку, сразу же поехали к хирургу, он сказал, что зашивать не нужно и заклеил ранку стиками. Прошло 7 дней, стики отлетели, ранка открытая, теперь не знаю, чем можно её обрабатывать, чтобы инфекцию не занести. Купила гель дерматикс, можно ли им мазать или дождаться полного заживления ранки? И подскажите, шрам сильный останется и будет ли глубокая выемка после рассечения; (спасибо Вам! Первый ребёнок и очень переживаю за всё.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-18 11:43
Обрабатывать бетадином всю рану 1-2 раза в день неделю, крем не наносить пока не отпадет корочка (через неделю можно).