Распространяюшаяся сыпь по телу
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, началась сыпь около 2 недель назад. Первое пятно возникло на ноге(похоже на лишай). Далее большее количество сыпи было в зоне декольте, не сильно зудят. Я сходила на приём к дерматологу, сделали соскоб пятна с ноги на лишай, грибок не обнаружен. Доктор сказал, что скорее всего аллергия и выписал цитрин, мазь адвантан и соблюдать диету. Но каждый день сыпь увеличивается и расходится по всему телу. Что такое может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить Розовый лишай.
Но при распространенной сыпи требуется очный осмотр для уточнения диагноза.