Расплывающееся красное пятно на руке

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, на руке обнаружил маленькое фиолетовое пятно, будто укус, до этого отдыхал на природе. Не беспокоило, не зудило, самочувствие нормальное. Потом расплылось до того, что на фото. Не болит, в середине чувствуется уплотнение, самочувствие общее нормальное, температуры нет, не зудит, дискомфорта не вызывает. Заранее огромное спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-03 23:09
Здравствуйте Валерий

Это может быть клещевая эритема.

Вам необходимо обязательно сделать анализ крови на иммуноглобулин М и G к Боррелиям.