Раскрылись соски

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, волнует такой вопрос. Проблема в том, что несколько дней назад появилась такая вещь-раскрылись соски. Грудь не болит. Месячные были пару дней назад. Не обратила внимание, раскрылись соски до месячных, во время или после. Выделений из сосков нет. Соски при нажатии не болят. По цвету вроде не изменились. Полового акта вообще не было ещё (я-девственница). Возбуждения нет. Из подозрений-есть такое: две с половиной недели назад я выпила в течение 3-х дней, практически подряд энергетические напитки, фирму, которую ранее никогда не пила. До этого первый и последний раз пила в 16 лет. Пила 29 июня-банку, 30 июня-1,5 банки и 2 июля-пол-банки. Сегодня 16 июля. 30 июня и 2 июля после употребления, через какое-то время меня сильно тошнило, но не рвало. 2 июля-было плохо, тошнило, и появились красные пятна на ногах, появилось ощущение, что на грудь под кожей что-то налипло, какие-то вещества из энергетика осели. Грудь побаливала при нажатии. Не сильно. Комариные укусы на ногах очень сильно разбухли и покраснели. Я была очень бледная. Потом через достаточно большое количество дней проблема с болью и пятнами на ногах прошла. В составе энергетика я ничего особенного не нашла. Я думаю, что это была аллергия на какой-то компонент, т. к. из предупреждений я ни под что не подхожу, а также суточную норму энергетиков я не превысила. Либо повлияли сахарозаменители в составе или то, что кофеин и другие вещества-синтетические(?). На обследование так и не ходила. Сейчас пью курс активированного угля. Волнует, почему и от чего могли раскрыться соски? Сама грудь и соски также увеличились, как будто выросла или может с возрастом она должна меняться(!?), но ещё очень давно, не скажу точно когда, но в этом году (2020). Никаких препаратов не употребляю. Не пью. Не курю. Энергетики с того момента больше не пила. Месячные-нерегулярные. Подскажите также, нужно ли сделать УЗИ молочных желез и, если да, как часто нужно делать такое УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-01 21:42
Здравствуйте! Вероятно это связанно с гормональными изменениями