Расхождение мпщ,8мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в 2.5 прошли НСГ голов, мозга расхождение МПЩ было 5.4 мм. Субарахидальное простр.6.3. левый бок. Желудочек пере. Рог 3.2 тело 4.2. Зад. Рог 15 мм. Правый бок. Желудочек перед рог 3.2. Тело 4, 2. Зад. Рог 15.
Третий желудочек 3.
В 6 месяцев повторили,
Меж. Полушарная щель 8- мм
Левый бок, желудочек. Перед. Рог 5 мм. Тело 7 7 мм, зад. Рог 13 мм. Правый бок. Желудочек. Передний рог 5. мм тело 7мм, задний рог 13 мм. 3 желудочек - 4 мм. Субарахидальное пространство 8- 14 мм. (наружнняя гидроцефалия) окружности головы в 6 месяцев 43. Опасно ли это? При родах была кефалогематома (вакумм)
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-09 15:23
  1. Здравствуйте, наблюдение и контроль в динамике УЗИ головного мозга, в зависимости от того как развивается ребёнок, врач решит нужна терапия или нет