Расчесала швейную поверхность

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Есть такая привычка тереть рукой под волосами и за правым ухом, вот вчера легла спать и нащупала малюсенькие прыщики, и видимо расчесала потом решила обработать перекись водорода, всё защипало, и на утро я обнаружила 2 большие шишки, раздулось вокруг краснота, я ещё протерла салициловы спиртом. Это место выглядит опухшим. Сегодня это все болит и щиплет, снова обработала перекисью, получились как 2 бляшки, вроде щупаю они на коже, не глубоко, начала переживать, а вдруг это лимфоузлы? Фото прикладываю. Или может такое быть, что я расчесала, сожгла и это все припухло?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально предположу явления дерматита. На данный момент проведенных мероприятий вполне достаточно, в настоящее время рекомендую наблюдение.