Расчес и ранка после царапины котенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аритмия, нет желчного.
Здравствуйте. Неделю назад подобрали с улицы котенка. Он впился мне в ногу. Ночью это место начало чесаться очень сильно. Утром обнаружила на этом месте расчес и ранку. Чесаться так и не прекратило ещё дня два. Очень сильно. Потом после бани ранка намокла, я ее посыпала стрептоцитом. Чесаться перестало. Но теперь как будто то воспалилась все. Не болит, не дёргает. Покраснение вокруг ранки небольшое. Временами чешется, но не так сильно. Рядом есть царапины с того же дня они не беспокоят и уже проходят. Что это может быть? Все детство с котятами возилась бездомными. Все исцарапанная ходила. Такого ещё не было. Температуры не ощущаю. Спасибо. Фото ранки прилагаю. Чёрное это стрептоцит и йод.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 21:10
Наталия! Обратитесь на осмотр к врачу хирургу и покажите ему ранку. Так может проявляться болезнь кошачьей царапины -БКЦ. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия. 2019-11-06 08:16
Добрый день. Спасибо за быстрый ответ. А именно к хирургу? Или нужен инфекционист?
Наталия 2019-11-06 08:36
И ещё, на сколько это серьёзно для жизни? Очень распереживалась. Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 08:50
Наталия! Для жизни опасности нет. Но, лечение должен проводить специалист. Не переживайте, а идите к врачу на прием. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия 2019-11-06 08:52
Спссибо вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 10:24
Наталия! Пожалуйста. Всего хорошего.