Раны в промежности, зуд и увеличенный лимфоузел
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три дня назад ощутила зуд и жжение в промежности.
Вечером обнаружила три небольших ранки на левой половой губе и между влагалищем и анусом. Мыться, ходить в туалет стало больно.
На следующий день раны приумножились. А уже вчера раны образовались по всей промежности. Слева увеличился лимфоузел. Стало больно передвигаться, нестерпимый зуд, нереально подмыться из-за боли. Из данных восполнений выделяется сукровица и кровь. Все эти дни обрабатывала хлоргикседином, вчера на ночь намазала раны левомеколем, так как некоторые раны очень болят и пекут(сильнее остальных)
Общее состояние стало ослабленным, но списываю это на то, что из-за зуда не сплю, измучена.
Половой партнёр один, очень продолжительное время.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте
Скорее всего, это первичный эпизод генитального герпеса.
Обязательно сделайте анализ крови на Сифилис и ВИЧ.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней
Наружно можно продолжить использование Хлоргексидина и Левомеколи.