Раньше лечился

Спрашивает: Ригина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, сейчас беременная 22 неделя сдала на ИФА результат положительный раньше лечился 2016 году 2019 году вышла с учёта что делать переживаю с ребёнком ничего не случится(
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-15 21:09
Здравствуйте. После пролеченного сифилиса анализ ИФА может оставаться положительным в течение всей жизни. Это нормально. Но в любом случае, гинеколог, у которого вы состоите на учёте, должен послать вас на консультацию к венеролога.