Ранняя ревакцинация короновирус

Спрашивает: Михаил Черепанов
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Вакцинировался 06 мая спутником. Стали снижаться антитела с 63 BAU/ml до 7,143 BAU/ml к сентябрю. Стоит ли проходить ревакцинацию ранее чем через полгода, те в сентябре, или ждать ревакцинации до ноября, или есть противопоказания для ранней ревакцинации?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-02 08:31
Здравствуйте.
Чем позже ревакцинация-тем лучше. Дождётесь срока-вакцинируйтесь. В случае же, если Вам срочно надо ревакцинацинироваться- можно сейчас. Ваше здоровье- Вы им и распоряжаетесь.
Всего наилучшего.