Ранняя овуляция и тонкий эндометрий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кисты молочных желез
Здравствуйте, планируем с мужем второго ребёнка. Решила попить витамины актиферт-гино И у меня сместилась овуляция на 7-8-9 д. ц. потом заметила скудные месячные и сокращение цикла до 25 дней. Беременность так и не наступила. Сдала на гормоны на 3 д. ц. - в норме, но ЛГ 8 мМЕ/л при норме 2-10; ФСГ 10 при норме 3,85-8,78; эстрадиол 268 при норме 77-921, по УЗИ во второй фазе цикла тонкий эндометрий 4 мм на 18 д. ц. Врач прописала дивигель 1г мазать три месяца, сказала что мало эстрогенов, а другой врач сказала не мазать и эстрадиол в норме, по мимо этого у меня стала болеть грудь и у меня по УЗИ кисты в том числе сложных групп, оба врача в курсе. Второй врач прописала иноферт, но когда я пила актиферт-гино (в его составе входит инозитол) он мне и сместил овуляцию. Подскажите пожалуйста, является ли нормой мой эстрадиол и как можно сместить овуляцию в прежнее состояние. К какому врачу прислушиваться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 12:07
Добрый день, эстрадиол в норме, но для его подготовки действительно нужно будет прибегнуть к эстрогенам.