Ранняя беременность после удаления межпозвоночной грыжи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 10 февраля 2020г. Была проведена микродискэктомия межпозвоночного диска L5 S1. Была секвестрированная грыжа с давлением на корешок. Удалили 2/3 пульпозного ядра. Через месяц забеременела, реабилитация пройти не успела, стою на очереди. Встал вопрос о сохранении беременности, о последствиях. На работу выхожу через несколько недель, работа сидячая, находится далеко от дома.
4 ответа
Марина 2020-03-26 16:03
Нейрохирург говорил выждать полгода желательно. Гинеколог в поликлинике говорит, что к 5 месяцам вес ребенка примерно 500 грамм и в принципе не такая большая нагрузка.
Я просто не понимаю почему такой срок полгода, Что за это время должно случиться, просто зарубцеваться шов на мышцах?
И шов рубцуется и мышцы начинают брать на себя несколько другую нагрузку. Это надо обсуждать именно с ортопедом а не с гинекологом