Ранки от расчесов на голове не проходят

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня на затылке есть ранки от расчесов покрываются корочкой.
Потом вроде зажили и не беспокоили, но потом зудит снова, когда трогаю волосы.
Что делать не знаю прижегал йодом, но уже ни чего не делаю.
У меня так часто бывает потом проходит.
Жирнеет кожа головы быстро. Часто мою
1. Можно ли пить Аевит в данном случае?
2. Можно ли мне пить Аевит по 1 в день 10 - 15 дней?
Я осенью пил другие витамины желтые драже вроде Ривит.
Но часто забывал за них и допил их месяц назад

У меня еще вопрос могут ли витамины Аевит привести к потере волос или нет? Просто прочитал в интернете хотел бы узнать правда ли это.
Спасибо за ответы
Спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 января 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-20 11:14
Добрый день, без осмотра могу только посоветовать использовать нейтральные шампуни типа физиогель (аптечные серии). Категорически никогда не использовать йод,
Аевит пейте курсами. Волосы от такого курсового лечения не выпадают. Не переживайте.
Олег 2021-01-21 20:50
Спасибо.
Я использую шампунь клиар от перхоти давно.
Хочу уточнить если я месяц пил ревит., то аевит пить можно или нельзя. Просто там написано, что повторно пить их можно только через 3 месяца.
Спрашиваю потому, что все по разному говорят
.

У меня еще кожа сухая. Пользуюсь кремом с витамином А и Е.
Приходится мазаться кремом почти каждый день.
Витамины пить приходится каждый год
Йод почему нельзя использовать.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-25 11:04
С аевитом делайте перерыв. Все по инструкции.
У вас не показаний для использования йода. При неправильном его применении возможно развитие контактного дерматита.
Олег 2021-01-27 01:13
Здравствуйте.
Посоветуйте если есть, что то по дешевле?
У меня к Вам еще есть вопросы.

1. Можно использовать облепиховое масло для ранок вроде оно заживляет или что то другое ( но я думаю, что его нельзя использовать мазать ранки).?
2. Хлоргексидином можно обработать?
3. Волосы не выпадут в пороженной части или могут?
У меня только на затылке ранки.
Олег 2021-01-27 01:17
Если нужно могу попробовать фото сделать?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-27 10:43
Пришлите снимок, ок