Ранка на руке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, с начала появился прыщ как после укуса комора.
Немного расписала и появилась небольшая ранка и стала увеличиваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 17:31
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.