Зуд, лопающиеся пузырьки на руках, ранки
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: По узи - гепатоз печени, хронический холецистопанкреатит
Доброго времени суток! Началось в 2018 году - на пальце появилось пятнышко, чесалось, шелушилось и проходило на протяжении 3-4 месяцев. Потом внезапно ночью начала чесаться вся поверхность правой и левой рук, появились пузырьки и небольшой отёк. Сдала анализы на аллергию (те продукты, которые употребляла) - на всё положительно, но не много, чуть выше референсного интервала. Исключила из рациона, пила антигистамины, проходила назначенное лечение - руки всё равно покрываются. Сначала в городской КВД поставили диагноз аллергия пищевая, потом др. Специалист в платной клинике сказал что экзема. И так почти 1.5 года - нет ответа, что за болезнь и как ее лечить Спасаюсь только Комфодермом(на ночь под бинты) . Помогите, пожалуйста, разобраться. Прилагаю фото на данный момент
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Дарья!
Больше данных за хроническую экзему.
Вы обследованны? Какие анализы ещё делали?
Больше данных за хроническую экзему.
Продукты аллергены исключили?
С чем работаете контактируете?!?
Комфодерм как долго используете вообщем?
Дарья 2020-01-11 14:20
Сдавала все анализы полностью(ОАК БИОХИМИЯ, ОАМ, КОАГУЛОГРАММА) узи брюшной полости (показало гепатоз печени, холецистопанкреатит), фгдс (показала небольшую эрозию с максимальным количеством хеликобактер пилори). Прошла лечение - боли прекратились, руки так и покрываются. По крови была склонность к анемии(показатель ниже нормы). Остальные показатели в пределах референсного интервала. Продукты исключила на 1.5 месяца пока проходила лечение - всё равно не проходили покраснения, затухает и снова начинается. Нахожусь в декрете, только с бытовой химией и то в перчатках. Комфодерм использую примерно 7-8 месяцев.
Дарья!
Комфодерм беспрерывно ежедневно?
Или по какой то схеме?
Патч или прик тесты не делали?
Грудью не кормите, правильно?
Комфодерм беспрерывно ежедневно?
Или по какой то схеме?
Патч или прик тесты не делали?
Грудью не кормите, правильно?
Дарья Комфодерм мажу до улучшения, 4-5 дней. Потом 2-3 дня шелушиться кожа и начинается снова - ужасный зуд, пузырьки и ранки. ГВ нет. Патч и прик тесты не делала. (а что это?! Врачи не говорили)
Дарья!
Во время ремиссии нужно сделать патч тесты, найти по возможности аллерген и исключить его!!!!!!
Это можно сделать у Аллерголога или дерматолога!!!
Используйте :
Мазь тридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно - 2 раза в день до 14 дней
Крем специальный эмолиум - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес
Таб. супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!
Следите за реакцией на питание!
Отпишитесь через 14 дней для коррекции лечения или раньше при необходимости!
Используйте :
Следите за реакцией на питание!
Отпишитесь обязательно и уже узнавайте где пройти кожные пробы с аллергенами (патч, прик тесты)