Ранка на руке

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня вчера появилась ранка на руке, возможно укус, практически не чешется, если содрать шкурочку, то сочится водичка, засыхает цукровицей. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Нужно ли ити к дерматологу на осмотр? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 12:07
Добрый день.
По фото видна эрозия, сейчас диагноз не установить, может быть просто содрано.
Рекомендую обработку зеленкой до подсыхания. Потом отпишитесь о состоянии.
Фаина 2017-08-24 10:27
Добрый день! Понаблюдала пару дней, размером ранка не уменьшилась, но схохлась и не сочится! Продолжаю обрабатывать ранку и дальше зеленкой.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-24 16:39
Замечательно!
Как совсем засохнет, перейдите на антибактериальные мази (тетрациклиновая, банеоцин)