Ранение грязной крышкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сильно порезала руку грязной крышкой от металлической консервной банки. Рана глубокая и длиной около 3 см. Сильно кровоточит и болит. Нужно ли вызывать скорую помощь после промывания раны и наложения повязки или самому ехать в травмпункт? Можно ли делать прививку от столбняка при новообразовании в печени?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на мой взгляд с подобной раной можно справиться самостоятельно, обработав раневую поверхность антисептиком и наложить стерильную повязку. На следующей день по месту жительства в поликлинике решить вопрос профилактики столбняка в соответствии с прививочным анамнезом.