Рана с жидкостью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, необходима помощь с не проходящей заразой на ноге. Само по себе всю жизнь имеется плохая заживляемость, но в этом случае все особенно долго и без признаков улучшения. Месяц назад, могу ошибиться, меня что-то укусило. И во сне я уже полностью расчесала. Сначала почти ничего не было, заживало как обычно, однако через неделю вокруг раны стали появляться пузырьки (как нам сказали, герпес). Сейчас пузырьков нет, но по раной по краям собирается жидкость. Не болит, но чешется так, что хоть отрезай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 20:07
Здравствуйте, Валентина.

Это может быть Микробная экзема.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.