Рана не заживает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Аритмия, гипертония, остеохондроз.
Здравствуйте,
16 декабря у меня в области перехода ноги в ягодицу была свезена кожа, в результате на этом месте образовалась рана диаметром около 1 см. Через пару дней я начала мазать рану цинковой мазью 5 раз в день, предварительно промывая фурацилином. Рана довольно быстро начала подсыхать, но при этом трескалась, если я на нее садилась. Когда образовывались трещины, возникала сукровица. При этом ощущения были очень болезненными. С 12 января вместо цинковой мази я начала обрабатывать рану мазью "Вундехил" 3 раза в день. Рана более-менее стабильно затянулась, но -- и только, а дальнейшей регенерации что-то не наблюдается (вот уже примерно неделю находится на одной и той же стадии) , кроме того, при этом иногда рана частично свозится, если неудачно сяду (все-таки место, где рана возникла, не очень способствует ее заживлению) Вопрос: нужно ли изменить лечение, за какой срок и в зависимости от тех или иных факторов заживают раны такого рода, и не нужно ли изменить лечение, чтобы процесс заживления происходил быстрее?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 10:20
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Татьяна 2021-03-15 17:41
Простите, видимо был какой-то сбой в работе электронной почты и я не сразу увидела ваш ответ. Фото раны на сегодняшний день прилагаю. За прошедшее с момента первого сообщения время я месяц мазала "Вундехилом", месяц -- "Метилурацилом" (3-4 раза в день). Состояние осталось примерно тем же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 16:40
Может быть гангренозная пиодермия

Лечение и подтверждение диагноза у ревматолога очно