Рана которая не заживает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Порезался бритвой, была маленькая царапина. Но с каждым днем становиться больше и больше. Постоянно выделяется жидкость по типу сукровицы. При этом плявляется корочка но но она мягкая и соответвенно не заживает а походу на гноевые выделения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-25 14:14
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.