Рак яичников, после 2 химиетерапии повысился креатин, сечовына
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы рак яичников 3 степени. После второй химиетерапии поднялся кератин. Почки ее не беспоктят. Кератин поднчлся до 179 мкмоль/л. Сечовина 19,9 mmol/L. Почему повысился креатин и что при этом принимать чтобы снизить его. Нам отказсли в третей химии потому что повышенный креатин.
1 ответ
Добрый день. Повысился из-за токсического действия химиотерапии. Здесь только ждать, обсуждать с онкологом другую линию ХТ. Можно применять Канефрон, сорбенты