Рак в горле?

Спрашивает: Аниса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад обнаружила в горле какое-то новообразование. Скажите пожалуйста, может ли быть это рак? Фото прикреплю
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

6 ответов

Аниса 2021-12-02 19:38
Хочу дополнить, что периодически болит горло и часто слизь в горле. Само образование не болит, не давит. Биохимический анализ крови в норме. СОЭ в норме. Но есть постоянная темпиратура 37.2
Добрый день. Это скорее всего папиллома, доброкачественное образование. Ее лучше удалить
Аниса 2021-12-03 19:47
Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ. А чем удаляют? Это проходит под наркозом?
Ее можно удалить лазером, радиоволновым методом. Можно удалить без наркоза.
Аниса 2021-12-06 21:54
Спасибо большое за ответ). А можно ли вообще не удалять и просто наблюдаться? Это не грозит перерастанием в рак? Как я понимаю, если не растет, не болит, значит нет поводов для сильного беспокойства?
Можете не удалять. Наблюдайте в динамике.