Рак или щитовидка или фарингит, что это может быть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже больше месяца беспокоят проблемы с дыханием. Ком в горле сдавливает, тяжело разговаривать. На задней стенке горла сегодня заметила такие бугорки, скажите, пожалуйста, опасно ли это? Может ли это быть рак? Или все-таки это проблемы с щитовидкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-29 20:04
Здравствуйте. Не думаю, что это онкология. Похоже на гипертрофический фарингит, точный диагноз установит лор, желательно ему показаться очно. УЗИ щитовидной железы сделать рекомендую, так как часто проблемы носоглотки сопровождаются нарушением функции щитовидной железы.
Платная консультация
Виктория 2023-01-29 20:32
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я была у Лора, поставили хронический фарингит, подскажите, пожалуйста, лечится ли он, или я всю жизнь буду мучаться? Может ли он быть от сухого воздуха или от переохлаждения? Как лечить, назначенное лечение не помогает. Щитовидку проверяла, всё нормально
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-29 20:36
Пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596. Вышлю Вам методику лечения фарингита фитопрепаратами.