Рак или нет?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по заключению узи щит. Железы выявлено новообразование левой доли с нечеткими контурами размер 13*12, по остальным критериям написано TH-RADS 4! Какова вероятность рака?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения.
При таком размере узлового образования и категории THIRADS 4 онкологическая настороженность присутствует. Указать эту вероятность в цифрах невозможно, но это далеко не 100%. Ваш следующий шаг – пункционная биопсия с гистологическим исследованием. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.