Радиочастотная абляция (РЧА)

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит вот что.
В понедельник 15.04 сделали РЧА (диагноз параксизмальная узловая тахикардия), сегодня подняла тяжесть 3 кг пронесла метров 20-25, ощутила некоторое сердцебиение (трепыхание), длилось секунд 5.
Стоит ли идти делать доп обследования и если да, то какие?

Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Сердцебиение было такое же, как во время приступа? В первый месяц необходимо ограничение нагрузок.
Полина 2019-04-21 11:56
Добрый день! Нет, не такое же, не параксизм, а трепыхание 5ти секундное при котором я сразу скинула сумку. (пронесла метров 20-30). Я поняла, сейчас полное ограничение нагрузок в первый месяц. Был вчера врач, снял кардиограмму, она нормальная.
Здравствуйте! Скорее всего это было учащенное сердцебиение на нагрузку.
Полина 2019-04-22 19:44
Добрый день!

Спасибо. Но я теперь обратила внимание на следующий симптом- у меня тянущие боли в области почек, тянет весь бок слева сзади, переходя на переднюю часть. О чем это может говорить? Связано ли это с операцией?

Спасибо.
Здравствуйте! Нет, с операцией это не связано. Либо невралгия, либо патология почек.