Радикальная цистэктомия, реконструктивная неоцистопластика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Задавала вам вопрос про ортотопическую операцию при раке мочевого пузыря вчера.
Нужен был совет по выбору клиники в Москве для проведения данного вмешательства (больший опыт и успехи).
Вы переадресовали вопрос онкологу.
Почему? Вы не онкоуролог? Мне не нужен был онколог, а исключительно онкоуролог. Думаю справедливо было написать, что онкоурологов нет и спросить меня перенаправлять ли мой вопрос онкологу.
Я потеряла время, деньги, а ответа нет.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-26 19:00
Здравствуйте. Я посмотрел Ваши данные. По проведённой ТУР-биопсии и полученной гистологии я не увидел по какой причине поставлена стадия T2, так как в материале нет мышечного слоя. Также обязательно должна быть выполнена МРТ малого таза с контрастированием, так как она более достоверно показывает возможную инвазию в стенку мочевого пузыря (у Вас лишь краткое описание в выписке). Как описывают в КТ: это может быть и воспалительного характера (паравезикальная клетчатка).