Радиесс и последствия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце июня сделал 3 мл Радиесс в скулы и носогубные заломы, результат был нормальный, держался пару месяцев (не больше). Через два месяца объемы от радиесс резко ушли, скулы расстаяли, носогубки усугубились и лицо очень заметно просело, стало птозным, тяжёлым. Лицо стало старым, возрастным, хуже, чем было до введения радиесс. Косметолог, которая колола препарат, сказала: у тебя быстрый обмен веществ и поэтому так быстро ушли объемы от радиесс, а обещала, что на 8 месяцев хватит. На счет того, что лицо стало старым и птозным, опустилось резко после потери объема, сказала: это просто естественный процесс старения, ты постарел сам по себе. Я вот думаю: почему так произошло и что с этим делать? Нормально ли, что через два месяца объемы от радиесс резко ушли и лицо стало явно объективно хуже, чем было до коррекции, прям стало возрастным, тяжёлым. Хочу услышать объяснения этому. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

9 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-24 09:06
Здравствуйте, обычно результаты от радиеса более длительны, возможно для вас было мало именно такого объема препарата, в среднем эффект нарастает к 90 дням. Возможно вы сильно похудели? И поэтому проявился птоз, есть несколько вариантов как исправить это аппаратная косметология или же другие виды инъекций. Возможно вы може прикрепить фото до сразу после радиеса и сейчас.
Владимир 2021-11-11 09:34
Сейчас ведь уже гиалуроновую кислоту нельзя вводить после радиесс?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-12 09:12
Можно, они работают в разных слоях кожи.
Владимир 2021-11-12 11:38
Простите за назойливость, задам последний вопрос. Вот мне в скулы вводили 3мл препарата радиесс и этот введённый объем он же расстянул в определённой степени мою кожу? Я просто вот понять не могу: почему после того как ушли объёмы скул, лицо реально опустилось. Чем это можно объяснить? Врач, который вводил препарат, говорит, что это индивидуальные твои особенности или ты просто постарел сам по себе. Очень странно Хочу услышать ответ независимого компетентного специалистта. До радиесс все было лучше намного
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-12 18:59
Возможно вы похудели, вряд-ли 3 мл препарата могли "растянуть" вам лицо. Без фото очень сложно о чем то судить, возможно вам показана аппаратная косметология.
Владимир 2021-11-16 18:52
Здравствуйте ещё раз. Скажите, пожалуйста, радиесс выводится из организма полностью? Если да, то через какое время.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-16 18:55
Биодеградируется полностью за 9-12 месяцев.
Владимир 2021-11-16 19:24
Если я один раз ввёл радиесс и больше не буду никогда это делать, то не скажется ли это негативно на моем лице?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-17 06:43
Нет, не должно.