Работа щетовидной железы

Спрашивает: ОЛЕГ
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Легкая асма в глубокой ремиссии. Аллергия на полынь и китайские овощи.
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Я в 2015 был у эндокринолога всё было в норме. С 2017 года падает тестестерон в 2016 21,32 нмоль/л в 2017 16,49 нмоль/л в 2018 16,27 нмоль/л уролог в 2017 выписывал таблетки тестостерона нечего не помогло поднять либидо. По урологу всё в норме. Посоветовали к эндокринологу сходить сдал ттг 4,488 написала гипотереоз зоб 0 с октября ем каждый день мор капусту, в районе щетовидке наблюдал пульсацию потом прошло. Вопрос как поднять тестостерон и либидо. Заметил память ухудшилась. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-05 09:27
Здравствуйте, Олег.
Вопросами уровня тестостерона и либидо занимается сексолог-андролог.
Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ОЛЕГ 2018-11-05 15:21
Надежда ваш ответ меня не устроил. Вы как эндокринолог что незнаете что от щитовидки всё работает или не работает я написал ттг 4,488 при норме 0,4-4,0 а вы сразу к сексологу отправляете от вас не какой консультации. Разочарован.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-05 15:36
Олег, цитирую: "Вопрос как поднять тестостерон и либидо" – прямой вопрос к сексологу-андрологу.
Какую консультацию Вы ожидаете от меня получить, если Вы уже были у эндокринолога, где Вам поставили диагноз "гипотиреоз" и, соответственно, должны были назначить лечение? И, как эндокринолог, я великолепно знаю, что субклинический гипотиреоз не оказывает никакого влияния на либидо и уровень тестостерона. Всего доброго.