Работа на станках с шизофренией

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, думаю поступить в сентябре в колледж на станочника, там учат работе на разных станках, например токарные, фрезерные, станки чпу и тд, Вопрос: возможно ли с диагнозом параноидная шизофрения работать токарем или фрезеровщиком или и тем и тем? Благодарю.
Теги: работа шизофрения
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 10:56
Здравствуйте, Фёдор!

К сожалению, работать по указанным специальностям с таким заболеванием Вы не сможете.