Пью таблетки лоперамид без рецепта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, я болею гастритом и хроническим панкреатитом и у меня проблемы с перевариванием еды, каждый день я езжу на работу, на завод, и постоянно в дороге мне хочется в туалет, что бы этого избежать и не опозориться, я пью таблетки лоперамид, утром две штучки, скажите, это сильно вредно для организма? Просто я не могу без этих таблеток, но а этом году иду на платный осмотр и буду лечиться, мне очень тяжело контролировать позывы в туалет. Спасибо за вашу помощь, буду ждать ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-29 23:51
Здравствуйте, Александр. Дозировка небольшая, а как давно Вы их принимаете? Лоперамид, в принципе, можно принимать длительно (не по инструкции, а по данным исследований), но при этом нужно следить за проводимостью сердца.

С уважением, Седа Увайсовна
Александр 2022-02-01 03:22
Я принимаю каждый день около года, но пью по две таблетки с утра, изредка по одной, с сердцем вроде неплохо, был какой то кажется укороченный ритм или что то вроде того, к сожалению курю, лишь бы это тоже не сказалось на здоровье. В конце февраля планирую пойти в больницу на обследование, а потом на платное фгс, доя точного установления диагноза.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-02 11:24
Здравствуйте, Александр. Хоть срок и немаленький, но дозировка небольшая, поэтому волноваться не нужно. Придерживайтесь своего плана: дообследуйтесь и найдите причину.

С уважением, Седа Увайсовна