Пью ко-ренитек систолическое снижает а диастолическое нет
Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лет5 гипертония. Перепробовала множество лекарств. Сейчас пью Ко-ренитек. Давление снижает систолическое. Днем 100/80(78). вечером 118/96(80). Анализы, УЗИ хорошие. Врачи не обращают внимание на маленькую разницу(пульсовое давление). Что делать подскажите помогите пожалуйста. Может лекарство поменять и на какое.
2 ответа
Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу ко-ренитек и добавить амлолипин 2,5мг вечером. Он хорошо снидает диастолическое АД. Или заменить коренитек на эквакард 5/5мг 1т утром.