Пятнышко на спине, бессимптомное

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару дней назад заметила пятнышко на спине, совершенно случайно. Не могу понять родинка или гематома. Не болит, не чешется, гладкая на ощупь, как пигментное пятно. Не подскажите, что может быть? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-05 14:13
Здравствуйте.
Образование выглядит как доброкачественный пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета следует выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
aleksandra 2022-08-05 14:56
То есть на злокачественное образование это не похоже? Я просто начиталась относительно родинок и тд.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-05 17:50
Нет никаких подозрений в плане злокачественности. Не переживайте.
Платная консультация
aleksandra 2022-08-05 18:41
Поняла, спасибо Вам большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-05 19:04
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.